Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

Wir

Planet V ist ein Familienbetrieb, der großen Wert auf Qualität und Gesundheit legt. Kochen ist und bleibt für uns ein Handwerk.

Govinda Thaler

CEO

govinda.thaler@planet-v.com
t: +4930221822110

Frank Gebauer

Executive Manager

frank.gebauer@planet-v.com
t: +4930221822110

Ralf Gleitsmann

Betriebsleiter | OPEX Manager

ralf.gleitsmann@planet-v.com
t: +4930221822101

Michael Thaler

Produktionsleiter

michael.thaler@planet-v.com
t: +4930221822111

Anja Henschel

Buchhaltung

anja.henschel@planet-v.com
t: +4930221822100

Yvonne Broomham

Marketing

yvonne.broomham@planet-v.com

Julia Gressl

Creative Director

julia.gressl@planet-v.com

Anke Schlobohm

Leitung Qualitätssicherung

anke.schlobohm@planet-v.com

Frederik Ahrens

Küchenleiter

Mauricio Franco

Küchenchef

Katja Franco

Sous Chef

Foodservice

Mario Lossagk

Key Account Manager National

Region West

mario.lossagk@planet-v.com
t: +4915150570275

Sales LEH

Monika Wendt

Head of Sales Handel, Nachhaltigkeitsmanagerin (ZNU)

monika.wendt@planet-v.com
t: +4917624848774

WO KOMMEN WIR HER UND WOFÜR STEHEN WIR?

Wir von Planet V verzichten bewusst auf Konservierungsstoffe sowie Geschmacksverstärker. Wir pasteurisieren und sterilisieren nicht. Neben unseren ausschließlich verwendeten Bio-Zutaten, bevorzugen wir, als Bio Manufaktur aus Mecklenburg Vorpommern, regionale Zutaten, arbeiten mit den Bio-Bauern unserer Region zusammen und kochen aus Überzeugung immer frisch.

Im Dorf Rothenklempenow im Nordosten Mecklenburg-Vorpommerns leistet Planet V als Hersteller von bio-veganen Frischegerichten Pionierarbeit. Govinda Thaler ist Geschäftsführer des Bio-Food-Startups. Gemeinsam mit seinem Team hat Planet V ein spezielles technologisches Verfahren entwickelt, um in der historischen Gutsanlage innovative Bio Frischegerichte mit hohem Nährstoff- und Vitamingehalt zu kreieren. Regionalität und Nachhaltigkeit sind bei Planet V die elementaren Unternehmensgrundsätze. Auf den Flächen der von BioBoden gegründeten Höfegemeinschaft Pommern bezieht LunchVegaz lokal erzeugte Produkte.

crossmenuchevron-down