Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

Wir

Planet V ist ein Familienbetrieb, der großen Wert auf Qualität und Gesundheit legt. Kochen ist und bleibt für uns ein Handwerk.

Govinda Thaler

CEO

govinda@lunchvegaz.de
t: +4930221822110

Frank Gebauer

Geschäftsführer

frank.gebauer@planet-v.com
t: +4930221822110

Ralf Gleitsmann

Betriebsleiter | OPEX Manager

ralf@lunchvegaz.de
t: +4930221822101

Michael Thaler

Produktionsleiter

michael@lunchvegaz.de
t: +4930221822111

Anja Henschel

Buchhaltung

anja@lunchvegaz.de
t: +4930221822100

Yves Subklew

Leiter Qualitätssicherung

yves@lunchvegaz.de
t: +4930221822114

Arjuna Thaler

IT | Projekte

arjuna@lunchvegaz.de
t: +4930221822112

Franziska Broz

Creative Director | PR

franziska@lunchvegaz.de

Mauricio Franco

Küchenchef

Katja Franco

Sous Chef

Foodservice

David Trümner

Head of Sales Foodservice

Standort Berlin

t: +4915170000420

Mario Lossagk

Key Account Manager National

Standort Köln

t: +4915150570275

Kyra Thiele

Key Account Managerin National

Standort Hamburg

t: +4915156371077

Michael Mozer

Key Account Manager National

Standort Stuttgart

t: +491608573144

Sergej Lubic

Key Account Manager National

Standort Berlin

t: +491607968469

Peter Schutte

Key Account Manager DACH

Standort Österreich

t: +436641490553

Sales LEH

Monika Wendt

Head of Sales

t: +4917624848774

Sebastian Schmidt

Regional Sales Manager Süd

Oualid Jihar

Regional Sales Manager West

Lukas Dannreuther

Regional Sales Manager Nord

WO KOMMEN WIR HER UND WOFÜR STEHEN WIR?

Wir von Planet V verzichten bewusst auf Konservierungsstoffe sowie Geschmacksverstärker. Wir pasteurisieren und sterilisieren nicht. Neben unseren ausschließlich verwendeten Bio-Zutaten, bevorzugen wir, als Bio Manufaktur aus Mecklenburg Vorpommern, regionale Zutaten, arbeiten mit den Bio-Bauern unserer Region zusammen und kochen aus Überzeugung immer frisch.

Im Dorf Rothenklempenow im Nordosten Mecklenburg-Vorpommerns leistet Planet V als Hersteller von bio-veganen Frischegerichten Pionierarbeit. Govinda Thaler ist Geschäftsführer des Bio-Food-Startups. Gemeinsam mit seinem Team hat Planet V ein spezielles technologisches Verfahren entwickelt, um in der historischen Gutsanlage innovative Bio Frischegerichte mit hohem Nährstoff- und Vitamingehalt zu kreieren. Regionalität und Nachhaltigkeit sind bei Planet V die elementaren Unternehmensgrundsätze. Auf den Flächen der von BioBoden gegründeten Höfegemeinschaft Pommern bezieht LunchVegaz lokal erzeugte Produkte.

crossmenuchevron-down