Die Webseite ist noch in progress, bald gibt es mehr zu sehen!

Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

Wir

Planet V ist ein Familienbetrieb, der großen Wert auf Qualität und Gesundheit legt. Kochen ist und bleibt für uns ein Handwerk.

Frank Gebauer

Geschäftsführer

frank.gebauer@planet-v.comt: +4930221822110

Michael Thaler

Betriebsleiter

michael@lunchvegaz.det: +4930221822111

Anja Henschel

Buchhaltung

anja@lunchvegaz.det: +4930221822100

Yves Subklew

Leiter Qualitätssicherung

yves@lunchvegaz.det: +4930221822111

Lisa Knüver

Head of digital Brand

lisa@lunchvegaz.de

Franziska Broz

Creative Director | PR

franziska@lunchvegaz.de

Mauricio Franco

Küchenchef

Katja Franco

Sous Chef

Foodservice

David Trümner

Head of Sales Foodservice

david@lunchvegaz.det: +4915170000420

Mario Lossagk

Key Account Manager West

mario@lunchvegaz.det: +4915150570275

Kyra Thiele

Key Account Managerin Nord

kyra@lunchvegaz.det: +4915156371077

Michael Mozer

Key Account Manager Süd

michael.m@lunchvegaz.det: +491608573144

Sergej Lubic

Key Account Manager Ost

sergej@lunchvegaz.det: +491607968469

Peter Schutte

Key Account Manager DACH

peter@lunchvegaz.det: +436641490553

Sales LEH

Monika Wendt

Vertriebsleitung Handel | Head of Sales

monika@lunchvegaz.det: +017624848774

Oualid Jihar

Regional Sales Manager West

oualid@lunchvegaz.de

Lukas Dannreuther

Regional Sales Manager Nord

lukas@lunchvegaz.de

Sebastian Schmidt

Regional Sales Manager Süd

sebastian@lunchvegaz.de

Arjuna Thaler

Sales Manager

arjuna@lunchvegaz.det: +4930221822112

WO KOMMEN WIR HER UND WOFÜR STEHEN WIR?

Wir von Planet V verzichten bewusst auf Konservierungsstoffe sowie Geschmacksverstärker. Wir pasteurisieren und sterilisieren nicht. Neben unseren ausschließlich verwendeten Bio-Zutaten, bevorzugen wir, als Bio Manufaktur aus Mecklenburg Vorpommern, regionale Zutaten, arbeiten mit den Bio-Bauern unserer Region zusammen und kochen aus Überzeugung immer frisch.

Im Dorf Rothenklempenow im Nordosten Mecklenburg-Vorpommerns leistet Planet V als Hersteller von bio-veganen Frischegerichten Pionierarbeit. Govinda Thaler ist Geschäftsführer des Bio-Food-Startups. Gemeinsam mit seinem Team hat Planet V ein spezielles technologisches Verfahren entwickelt um in der historischen Gutsanlage innovative Bio Frischegerichte mit hohem Nährstoff- und Vitamingehalt zu kreieren. Regionalität und Nachhaltigkeit sind bei Planet V die elementaren Unternehmensgrundsätze. Auf den Flächen der von BioBoden gegründeten Höfegemeinschaft Pommern bezieht LunchVegaz lokal erzeugte Produkte.

chevron-downcross-circle